XVII Чемпионат среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» в Евпатории

В Евпатории состоялись финальные игры XVII Чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» в трех возрастных категориях, в которых приняли участие 376 знатоков —  ученики 13-ти школ города!

Организатором игр является городской клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова», МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник» (руководитель Елена Резник), чемпионат прошел в Международном центре театрального искусства «Золотой ключик». Чемпионат состоялся при поддержке депутата Государственного совета Республики Крым, генерального директора МЦТИ «Золотой ключик» Нины Пермяковой.

Клуб появился в центре «Ровесник» в 1998 году. Первый пробный поединок провели между собой команды МБОУ «Гимназия имени И. Сельвинского» и МБОУ «СШ № 1». Сегодня клуб насчитывает 160 команд 3-11 классов.

В этом году в чемпионате соревновалась 61 команда из евпаторийских школ: МБОУ «СШ № 1», «СШ № 2», «ЗСШ», «СШ № 11», «СШ № 12», «СШ № 13», «СШ № 14», «СШ № 15», «СШ № 16», «СШ № 18», «УВК «Интеграл», «Гимназия № 8», «Гимназия имени И.Сельвинского». Победитель определялся по сумме рейтинга (сложности) вопросов. детское объединение «Клуб интеллектуальных игр «Мудрая сова».

В результате в категории «Надежда клуба» среди третьих классов грамотами награждены за первое место: «Пуск», МБОУ УВК «Интеграл» (капитан Олег Рябцев, знатоки Арина Евсеенко, Дарья Агафонова, Елена Моторная, Камилла Аблямитова, Валерия Бессмертная; руководитель Инна Чуркова), «Молния», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (капитан Михаил Тренин, руководитель Светлана Богомолова);
за второе место: «Метеоры», МБОУ «СШ № 14» (капитан Артем Куйбеда, руководитель Вера Гузеева);

за третье место: «Крымские звездочки», МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (капитан Светлана Захарнева, руководитель Юлия Рудыка);
среди четвёртых классов грамотами награждены за первое место: «Хрусталики» МБОУ «Гимназия им. И.Сельвинского» (капитан Анастасия Пятачева, знатоки Дмитрий Жук, Виталина Здержатель, Марта Андрейчук, Виталина Рудовская, Юлия Вильминская, Никита Чернышов; руководитель Тамара Савченко); «Оранжевый галстук», МБОУ «СШ № 11» (капитан Кирилл Куртяк, руководитель Константин Минаев);

за второе место: «Оптимисты», МБОУ «Гимназия № 8» (капитан Яна Чайковская, руководитель Надежда Шамшик);
за третье место: «Максимум», МБОУ «Гимназия № 8» (капитан Кристина Волкова, руководитель Надежда Шамшик); «Апельсин», МБОУ УВК «Интеграл» (капитан Ксения Алифиренко, руководитель Валентина Драч).

В категории «Знатоки клуба» среди 5-6 классов на первом месте команда «Знатоки», МБОУ «УВК «Интеграл» (капитан Артемий Калиниченко, знатоки Кирилл Тизилов, Константин Константинов, Алексей Фадеев, Николай Марцинюк, Маргарита Коваленко; руководитель Любовь Пазенко);

на втором месте: «Моряки», МБОУ «СШ № 15», капитан Александр Борзенков, детское объединение «Знатоки» МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник», руководитель Галина Калугина;

на третьем месте: «Интегрята», МБОУ УВК «Интеграл» (капитан Антон Решетило, руководитель Михаил Дергачев Игоревич); «Морские волки», МБОУ «СШ № 12» (капитан Дарья Сусла, руководитель Галина Грищенко).

В категории «Лидеры клуба» среди 7-8 классов на первом месте команды «Вершина Эвереста», МБОУ УВК «Интеграл» (капитан Мария Макаренко, знатоки: Валерия Пащук, Дарина Артемьева, Денис Полищук, Ильяс Муждабаев; руководитель: Юлия Павлова), и «Звезды», МБОУ «СШ № 15» (капитан Валентин Климахович, руководитель Александр Карлин);

на втором месте: «Арго», МБОУ «СШ № 14» (капитан Анастасия Коваль, руководитель Галина Калугина); «Ананас», МБОУ «СШ № 11» (капитан Любовь Рева, руководитель Марина Калиниченко);

на третьем месте: «Оптимисты» МБОУ «СШ № 11» (капитан Ростислав Котеленец, руководитель Анастасия Васильчук);
«Бегущая по волнам» МБОУ «СШ № 2» (капитан Евпатор Арыков, руководитель Татьяна Мегалинская); «Пазлы», МБОУ «СШ № 15» (капитан Василий Минаков, руководитель Светлана Жукова); «Дельфин», МБОУ «СШ № 1» (капитан Ксения Мосюк, руководитель Анна Кармазина);

В категории «Лидеры клуба» среди 9-11 классов на первом месте оказалась команда «220 вольт», МБОУ УВК «Интеграл» (капитан Алие Меметова, знатоки Аметхан Анисов, Савва Сушков, Михаил Лакиза, Кристина Стырова, Александр Куницын, Анна Кондабарова; руководитель Зубиде Абильтарова;

на втором месте: «Ювента», МБОУ «СШ № 13» (капитан Вячеслав Ваганов, руководитель Наталья Лобанова);

на третьем месте: «Большая шестерка», МБОУ «СШ № 18» (капитан Осман Мубинов, руководитель Лиля Мустафаева); «Школьники», МБОУ «СШ № 11» (капитан Дмитрий Рябишев, руководитель Константин Минаев).

На чемпионате были вручены грамоты победителям и призерам конкурсов творческих работ — презентаций команд «Мудрая сова», интернет-конкурса на самого премудрого знатока, сертификаты конкурса на лучший интеллектуальный вопрос.
Гран-при за самую лучшую презентацию получила команда «Интегрята». На первое место вышли команды: «Дельфин» МБОУ «СШ № 1» и «220 вольт» МБОУ «УВК «Интеграл».

За активное участие в проведении финала ХVII городского чемпионата среди школьных команд по игре «Что? Где? Когда?» объявлена благодарность активистам клуба и депутатам городского ученического парламента: Арине Порошиной, Ростиславу Котеленец, Татьяне Малышевой, Марии Быстровой, Дмитрию Климову, Александру Добровольскому, Анастасии Коваль, Алине Зиминой, Анастасии Уткиной, Элине Вороновой и Александру Швайко.

Победители чемпионата получили переходящие кубки в виде совы – символа интеллектуальных поединков. Залогом их успеха стало неоднократное участие в городских турнирах и синхронных чемпионатах по «Что? Где? Когда?».

Фото: Андрей Пермяков
E-таймс.рф

Сейчас читают
Поделитесь своим мнением

Пожалуйста, зарегистрируйтесь, чтобы комментировать.

Яндекс.Метрика E-times © 2017 ·   Войти   · CityNews от GoodwinPress edited by AEM Наверх